Сколько нужно взять воды, чтобы растворить в ней 60 г соли и получить 10% раствор

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 21:40
    0
    Масса раствора = 60 / 0,1 = 600 г

    масса воды = 600 - 60 = 540 г