Сосатвить молекулярное и ионное уравнение реакции:

H2S + KOH-

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 20:22
    0
    H2S + 2KOH = 2H2O + K2S

    2H + S + 2K + 2OH = 2H2O + 2K + S

    2H + 2OH = 2H2O