Массовая доля (в %) кислорода в оксиде алюминия (Al2O) равна: 1) 4,7; 2) 0,47; 3) 0,53; 4) 5,3

Массу какой - либо порции вещества можно определить по формуле:

1) m=m/M; 2) m = V/Vm 3) m=n*M 4) N=n*Na

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 15:50
    0
    1) M (Al2O) = (27 x 2) + 16 = 54 + 16 = 70

    w (O) 16 / 70 = 22.8

    2) m = n x M, т. е. вариант 3