Какие вещества можно получить при электролизе водного раствора хлорида натрия с инертными электродами

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 10:45
    0
    NaCl

    K (-) : 2H2O+2e=H2+2OH (-)

    A (+) : 2 СL (-) - 2e=Cl2 (0)

    2NaCl+2H2O=H2+CL2+2NaOH