Получение солей. Генетическая связь между классами неорганических соединений.

C - CO2 - H2CO3 - CaCO3

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 05:55
    0
    1) 4Li + O2 = 2Li2O

    Li2O + H2O = 2LiOH

    3LiOH + H3PO4 = Li3PO4 + 3H2O

    2) 4P + 5O2 = 2P2O5

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    2H3PO4 + 6K = 2K3PO4 + 3H2