Какое количество вещества в молях содержит

1) 3 г магния

2) 11,2 г железа

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 01:24
    0
    V=m/M

    1. v (Mg) = 3 г/24=0.125 моль

    2. v (Fe) = 11.2 г/56=0.2 моль