Практическая работа по теме: "Ионные реакции."

1. Взаимодействие мрамора и соляной кислоты.

2. Взаимодействие оксида меди (II) и серной кислоты.

3. Взаимодействие сульфида натрия и нитрата серебра.

Вывод: По каким признакам можно судить, что реакция идёт до конца?

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 07:37
    0
    1. CaCO3+2HCl=CaCl2+H2CO3

    2. CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    3. Na2S+2AgNO3=2NaNO3+Ag2S