какое массовое соотношение долей углерода и кислорода в молекулу глюкозы?

когда вода вступает в реакцию разложения?

испарением чего характеризуется запах йода?

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 10:49
    0
    1) C6H12O6

    ω (С) = 12*6/180=0,4

    ω (О) = 16*6/180=0,53

    С: О=0,4/0,53=1:1,33=3:4

    2) вода разлагается при электролизе (при пропускании электрического тока)