Найти объём газа, который выделится в реакции, если масса углерода равна 6 г. C+O2 →CO2

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 20:39
    0
    1) n (C) = 12/6=2 моль

    2) составляем уравнение и получаем пропорцию:

    2/1=х/1

    х=2

    n (CO2) = 2

    3) V (CO2) = 2 * 22,4 = 44,8 л