Определите массу серной кислоты, пошедшей на получение 10 г сульфата кальция из хлорида кальция

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 15:45
    0
    CaCl2+H2SO4=CaSO4 + 2HCl 10*98/136=7.2 гр Серной кислоты