Помогите сделать полное ионное и краткое уравнение Fecl3+Koh

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 18:46
    0
    FeCl3 + 3KOH = Fe (OH) 3 + 3KCl

    Fe[3+] + 3Cl[-] + 3K[+] + 3Cl[-] = Fe (OH) 3 + 3K[+] + 3Cl[-]

    Fe[3+] + 3OH[-] = Fe (OH) 3