Помогите по химии! 1. Рассчитайте количество вещества содержащийся в 68 г H2O (вода).

2. Рассчитайте массу, объем и число молекул фтора F2 количеством 1,5 моль.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 16:39
    0
    1. n=m/M

    M (H2O) = 18 г/моль

    n (H2O) 68/18=3.8 моль

    2. m=M*n; m=19*1.5=28.5 г

    V=Vm*n; V=22.4*1.5=33.6 дм³

    N=Na*n; N=6.02*10²³*1.5=9.03*10²³ молекул