Составьте уравнения реакций и

укажите их тип

Fe

+ O2 = Fe2O3

NaNO3 = NaNO2

+ O2

CuO

+ Al = ... + ...

...+ ... = Cu (NO3) 2

+ Ag

HBr = H2

+ Br2

Ca

+ O2

CO

+ O2 = CO2

KClO3 = KCl

+ O 2

Al

+ HCl = ...

+ ...

KNO3 = KNO2 +

O 2

Cu (OH) 2=

Na2O

+ H2 O=

Zn

+ S=

P

+ O 2=

P2O5

+ H2 O=

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:06
    0
    4Fe+3O2=2Fe2O3 соединение

    2NaNO3=2NaNO2+O2 разложение

    3CuO+2Al=Al2O3+3Cu замещение

    Cu+2AgNO3=Cu (NO3) 2+2Ag замещение

    2HBr=H2+Br2 разложение

    2Ca+O2=2CaO соединение

    2CO+O2=2CO2 соединение

    2KClO3=2KCl+3O2 разложение

    2Al+6HCl=2AlCl3+3H2 замещение

    2KNO3=2KNO2+O2 разложение

    Cu (OH) 2=CuO+H2O разложение

    Na2O+H2O=2NaOH соединение

    Zn+S=ZnS соединение

    4P+5O2=2P2O5 соединение

    P2O5+3H2O=2H3PO4 соединение