Азот массой 4,2 г при определенных условиях вступили в реакцию водородом вычислить массу амиака NH3 полученного после реакции

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 06:44
    0
    4,2 г х г

    N2+3H2=2NH3

    1 моль 2 моль

    28 г/моль 17 г/моль

    28 г 34 г

    m (NH3) = 4,2*34/28=5,1 г