Вычисли объём аммиака, который можно получить из азота объёмом 10 л (н. у) и водорода

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 09:00
    0
    3H2+N2=2NH3

    n (N2) = 10/22,4=0,446 моль

    V (NH3) = 0,446*22,4*2=20 л