Осуществить превращения Fe→FeSO4→Fe (OH) 2→Fe CO3

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 01:59
    0
    Fe+H2So4

    FeSO4+Naoh

    FE (OH) 2+CaCO3
  2. 4 ноября, 04:00
    0
    1) Fe+H2SO4=FeSO4+H2

    2) FeSO4+2NaOH=Fe (OH) 2+Na2SO4

    3) Fe (OH) 2+H2CO3=FeCO3+2H2O