Чему равна масса серной кислоты содержащейся в растворе если на ее титрование расходуется 23.50 мл раствора NaOH с титром 0.005764 г. мл

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 10:59
    0
    Хг 0,1355 г

    H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

    98 г 80 г

    T=m/V

    m (NaOH) = T*V=0,005764*23,50=0,1355 г

    х = 98*0,1355/80=0,1659 г