Al2o3+3h2so4-al2 (so4) 3=3h2o написать сокращённое ионное уравнение!

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 18:32
    0
    Al2O3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2O

    Al2O3+6H (+) = 2Al (3+) + 3H2O
  2. 15 февраля, 20:05
    0
    Al2O3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2O

    Al2O3+6H (+) = 2Al (3+) + 3H2O