M (K) = 32 г

m (K2S) - ?

помогите

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 20:47
    0
    2K+S=K2S

    n (K) = 32/39=0,82 моль

    n (K) / 2=n (K2S) / 1

    n (K2S) = 0,41 моль

    m (K2S) = 0,41*100=41 г