Определите число молекул в:

а) 0,25 моль воды

б) 0,75 моль кислорода O2

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 21:03
    +1
    Ню=N:N (A)

    N (H2O) = 0.25*6*10²³=15*10²²

    N (O2) = 0.75*6*10²³=45*10²²