Запишите уравнение реакций последовательных превращений : SnO--> Sn (NO3) 2-->Sn (OH) 2-->SnSO (4) - - >SnCl (2)

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 03:12
    0
    SnO+2HNO3=Sn (NO3) 2+H2O. Sn (NO) 3+2NaOH=Sn (OH) 2+2NaNO3. Sn (OH) 2+H2SO4=SnSO4+2H2O. SnSO4+BaCl2=SnCl2+BaSO4