Рассчитайте, какой объем кислорода (при н. у) образуется при разложении 54 г воды

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 23:40
    0
    2H2O=2H2+O2

    n (H2O) = 54/18=3 моль

    n (H2O) / 2=n (O2) / 1

    n (O2) = 3/2=1,5 моль

    V (O2) = 1,5*22,4=33,6 л