Определите

недостающее звено химической цепочки.

Напишите уравнения всех реакий:

O2 - X - Ca (OH) 2-

CaCl 2

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 15:44
    0
    1) O2+2Ca=2CaO

    2) CaO+H2O=Ca (OH) 2

    3) Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O

    Пропущенное звено - CaO - оксид кальция
  2. 13 января, 18:30
    0
    2Ca + O2 = 2CaO

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O