Напишите уравнения цепочки:

Ca-CaO-Ca (OH) 2-CaCO3-CaCl-Ca (OH) 2-CaCO3

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 18:26
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

    CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O

    CaCl2+2NaOH=Ca (OH) 2+2NaCl

    Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O