Дописать схемы окислительно - востановительных реакций и расставить коэффициенты в уравнениях

KNO3=KNO2+O2 + ...

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 07:55
    0
    2KNO3 = 2KNO2 + O2

    N (+5) + 2e = N (+3) | 2 - окислитель

    2O (2-) - 4e = O2 (0) | 1 - восстановитель