С какими из веществ формулы которых приведены ниже реагирует серна кислота а разбавленная б) концентрированная ... F, Fe (OH) 3, SO2, C, Cao, Cu, Na2CO3 напишите уравнения реакций

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:09
    0
    Б) Концентрированная серная кислота.

    2H2SO4 + Cu = CuSO4 + 2H2O + SO2

    А) Разбавленная серная кислота.

    3H2SO4 + 2Fe (OH) 3 = Fe2 (SO4) 3 + 6H2O

    H2SO4 + CaO = CaSO4 + H2O

    H2SO4 + Na2CO3 = Na2SO4 + H2O + CO2