Какое количество вещества состовляет:

а) 9.8 г серной кислоты

б) 98 г ортофосфорной кислоты

в) 160 г кислорода

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 07:23
    0
    N (H2SO4) = m/M=9.8/98=0.1 моль

    n (H3PO4) = m/M=98/98=1 моль

    n (O2) = m/M=160/32=5 моль