Fe=>FeSO4=>Fe (OH) 2=>Fe (OH) 3=>FeCl3

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 11:09
    0
    1) Fe+H2SO4=FeSO4+H2

    2) FeSO4+2KSO4=Fe (OH) 2+K2SO4

    3) 4Fe (OH) 2+O2+2H2O=4Fe (OH) 3

    4) Fe (OH) 3+3HCI=FeCI3+3H2O