Как найти количество молекул в воде объёмом 60 мл?

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 14:18
    0
    V (H2O) = 60ml

    p (плотность) (H2O) = 1g/ml

    m (H2O) = 60*1=60g

    n (H2O) = 60/18=3.33mol

    N (H2O) = 3.33*6.02*10^23=20.0466*10^23