Получение оксида углерода (4) с помощью мела и разбавленной соляной кислоты

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 11:51
    0
    CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2
  2. 14 сентября, 12:08
    0
    CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2

    CO2-оксид углерода (4)