Составить уравнение реакции.

SO3-H2SO4-MgSO4-MgO

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 19:03
    0
    1. SO3+H2O=H2SO4

    2. H2SO4+MgO=MgSO4+H2O

    3. MgSO4+H2O=MgO+H2SO4