Ассчитайте массу углерода который может восстановить медь из 28,8 г оксида меди

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 19:12
    0
    CuO+C=Cu+CO

    n (CuO) = 28,8/80=0,36 моль

    n (CuO) = n (C)

    m (C) = 0,36*12=4,32 г