Решите уравнение по химии

M+O2-

Mn+O2-

HCl+Zn-

HNO3+K-

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 08:51
    0
    Mn+O2 = MnO2

    HCl+Zn = ZnCl2 + h2

    HNO3 (конц) + K = kno3 + h2o+n2o

    HNO3+K (разб) + К = kno3 + nh4no3+h2o

    Не уравнивала