Найдите молекулярную массу AlPO4; NaNO3

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 22:31
    0
    Mr (AlPO₄) = Ar (Al) + Ar (P) + Ar (O) * 4 = 27 + 31 + 16*4 = 122

    Mr (NaNO₃) = Ar (Na) + Ar (N) + Ar (O) * 3 = 23 + 14 + 16*3 = 85