Кто может помочь с гидролизом? вот соли с ними нужно осуществить гидролиз:NH4Cl, (NH4) 2SO4, Cu (NO3) 2, Al (OH) Cl2, Al (NO3) 3

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 20:06
    0
    1) сильное основание, сильная кислота

    NH4Cl + Н2 О = NH4OH + HCl

    2) сильное основание и сильная кислота гидролиз и по катиону и по аниону:

    (NH4) 2SO4 + 2 Н2 О = 2NH4 ОН + Н2SO4

    3) слабое основание и сильная кислота гидролиз по катиону:

    Сu (NO3) 2 + H2O = Cu (OH) NO3 + HNO3

    4) слабое основание и сильная кислота

    Al (OH) Cl2 + H2O = Al (OH) 2Cl + HCl

    5) слабое основание и сильная кислота гидролиз по катиону:

    Al (NO3) 3 + H2O = Al (OH) (NO3) 2 + HNO3