1) теорию органических в-в создал:

а) бутлеров в 1861 г.

б) бутлеров в 1869 г.

в) менделеев в 1861 г.

г) менделеев в 1869 г.

2) в каком кол-ве в-ва оксида углерода содержится такое же число атомов кислорода, что и в мраморе массой 25 г.?

а) 0,25 моль

б) 0,375 моль

в) 0,75 моль

г) 0,2 моль

3) плотность углекислого газа при нормальных условиях равна:

а) 3 г/л б) 2 г/л в) 1 г/л г) 2,5 г/л

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 17:49
    0
    1) а точно

    2) а

    n=m/M

    n=25/100=0,25

    3) б (1,98 г/л округлить)