какой объём 3 н H2SO4 потребуется для нейтрализации 8,415 г KOH

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 07:59
    0
    (Сн*V) H2SO4 = (m/Mэк) КОН

    V=m*100 / Mэк*Сн = 8,415*1000/56*3=50,08 мл