Сколько литров метана необходимо сжечь, чтобы получить 18 кг воды

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 17:45
    0
    Х л 18 кг

    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    22,4 л 36 кг

    V (CH4) = 18 кг х 22,4 л / 36 кг = 11,2 л