Какова молярная масса газа, если 1 л его имеет массу 3,17 г.? (Подсказка! m=ро*V)

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 19:59
    0
    Находишь химическое количество n=1/22,4=0,05 (моль)

    M=3,17/0,05=63,4 (г/моль)