Расчитайте массовую долю железа в оксиде железа (3)

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:40
    0
    Асса (оксид железа) = 112 г/моль+48 г/моль=160 г/моль

    м. доля (железо) = 112/160=0,7 или 70 %

    м. доля (оксид) = 48/160=0,3 или 30%