Составьте уравнения реакции по схемам, определите сумму коэффицентов в каждом из них.

1) P + O2 = P2O5

2) N2 + Na = Na3N

3) Si + Cl2 = SiCl4

4) C + O2 = CO2

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:04
    0
    1) 4P + 5O2=2P2O5 - - - 11

    2) N2+6Na=2Na3N - - - 9

    3) Si+2Cl2=SiCl4---4

    4) C+O2=CO2---3