Определите объем воды который необходимо взять для приготовления 2 % раствора уксусной кислоты массой 100 г

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 01:31
    0
    Mв-ва = м р-ра*ω/100%=100 г*2%/100%=2 г

    мводы=мр-ра-мв-ва=100 г-2 г=98 г

    V=m/ρ = 98 г / 1 г/мл=98 мл
  2. 20 июня, 02:56
    0
    Масса кислоты 2 г, соответственно воды 98 г