Помогите решить задачу

Дано:

W (р. вещ-ва) = 10%

m (O) = 450 г

Найти:

m (р-ра) - ?

m (р. вещ-ва) - ?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 23:45
    0
    Пусть масса вещества равна х, тогда

    0,1=х/х+450

    х=50 г

    mв-ва=50 г

    mр-ра=50+450=500 г