Помогите написать хим. свойства кислоты и цепочку

Fe-FeO - fe (OH) 2-feCl2-Mg (OH) 2-MgO

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 00:16
    0
    1) 2Fe+O2=2FeO

    2) a) FeO+H2SO4=FeSO4+H2O

    b) FeSO4+Ca (OH) 2=Fe (OH) 2+CaSO4

    3) Fe (OH) 2+2HCl=FeCl2+2H2O

    4) a) FeCl2+Mg=MgCl2+Fe

    b) MgCl2+2NaOH=Mg (OH) 2+2NaCl

    5) Mg (OH) 2=MgO+H2O

    У всех кислот есть водород, который легко замещается не которыми металлами.