С какими из указанных веществ: KOH, H2SO4, CO2, Ag, PbO, HBr, SO3 - будет реагировать гидроксид кальция?

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 03:28
    0
    Ca (OH) 2+KOH - не реагирует

    Ca (OH) 2+H2SO4=CaSO4+2H2O

    Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

    Ca (OH) 2+Ag - не реагирует

    Ca (OH) 2+PbO - не реагирует

    Ca (OH) 2+HBr=CaBr2+2H2O

    Ca (OH) 2+SO3=CaSO4+H2O