Для в-ва, имеющего строение СH3-CH=C-CH2-CH3 составте формулу

|

CH3

а) двух гомологов

б) двух изомеров

Дайте названия всем веществам.

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 08:51
    0
    А) СH3-CH=CH-CH2 пентен-2

    |

    CH3

    СH2=CH-CH2-CH-CH3 4-метилпентен-1

    |

    CH3

    б) СH3-CH=C-CH-CH2-CH3 4 - метилгексен - 2

    |

    CH3

    СH3-CH=C-CH-CH2-CH3 4-этилгексен - 2

    |

    CH2

    |

    CH3

    P. S исходная формула вещества неверная в плане расстановки водорода