Как реагирует разбавленная азотная кислота с медью, оксидом меди (II), карбонатом натрия, аммиаком? Напишите уравнение реакций.

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 23:03
    0
    HNo3 + cu = пассивирует, реакция не идет. 2Hno3 + cuo = cu (no3) 2 + h2o; hno3 + nh3 = nh4no3