112. Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

H2O - > H2 - > HCl - > CaCl2

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 20:15
    0
    1) 2H2O - > 2H2+O2

    2) H2+Cl2 - > 2HCl

    3) 2HCl+Ca (OH) 2 - > CaCl2+2H2O
  2. 20 октября, 20:23
    0
    2H2O=O2+2H2 разложение

    Н2+Сl2=2Hcl соединение

    2HCL+Ca (OH) 2=CaCl2+H2O соединение