Сколько молекул (CH4) содержится в метане массой 8 г.

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 11:06
    0
    N (ню) = m/M=8/16=0,5 моль

    N=n (ню) * N (А) = 0.5 моль*6,02*10^23=3.01*10^23