Рассчитать объем (при н. у.) кислорода, который был израсходован в результате сгорания железного порошка массой 3,36 г

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 14:03
    0
    4 Fe + 3 O2 = 2 Fe2O 3

    m (Fe) = 3.36/56=0.06

    n (O2) = 0.045

    V (O2) = 0.045*22.4=1.008

    или

    3 Fe + 2 O2 = Fe3O 4

    m (Fe) = 3.36/56=0.06

    n (O2) = 0.04

    V (O2) = 0.04*22.4=0,896